E-mail:
Пароль:
Авто-логин
Забыли пароль? | Регистрация
Ваше текущее местоположение:
Главная / Статьи / Статьи / Разное

Физиогномика



Статья добавлена 05/May/2007

Физиогномика

Физиогномика. Общие сведения

Физиогномику, изучающую характер и судьбу человека по его лицу, не нужно представлять, она довольно известна и популярна в последние годы. Хочу лишь пояснить, что это древнейшее учение непосредственно связано и с Фэн Шуй и с китайской медициной. Почему оно связано с Фэн Шуй – потому, что основано на теории Инь и Ян, а свои истоки, корни берет в науке китайской медицины и существует уже более 3 тысяч лет назад.



Еще в древности, чтобы определить правильный диагноз, китайские доктора должны были учесть 4 варианта для принятия суждения: наблюдение, восприятие и обоняние (запах пациента), прослушивание пульса, расспрашивание (задавание вопроса - особенности, цвет кожи). Так вот наблюдение – это уже начало изучения науки Физиогномики.



Так как глаза являются окнами нашей души, а эмоции и выражения лица являются способом передачи наших чувств и эмоций, то наши лица, определенно, могут отображать характерные особенности, слабые и сильные стороны, прошлые и будущие события жизни человека.



Что конкретно мы можем читать по лицу? В целом физиогномика может быть поделена на 3 категории:


- ваши личные особенности характера – карьера, деньги, здоровье;


- ваше отношение с родителями, друзьями, супругом, подчиненными, детьми;


- можно видеть по возрасту (как идет судьба) – младший, средний, пожилой.



Есть три главных правила: прежде всего, необходимо обратить внимание на яркие черты лица; дальше — на выдающиеся его части, как на тот потенциал, который в человеке проявляется, и, наконец, на его симметрию. Пропорциональность лица вычисляется при помощи специальных числовых закономерностей. В целом же соразмерность черт лица, даже некрасивого, свидетельствует о гармоничности натуры человека. Важно, какая часть лица доминирует: правая или левая, таким образом, мы можем видеть, как человек общается с противоположным полом.



Чтобы успешно обучаться физиогномике, мы должны отложить в сторону все суеверные представления. Если мы будем обвинять во всем, что случается с нами нашу судьбу, тогда мы будем находиться под неблагоприятным влиянием суеверий, и это не позволит нам максимально использовать наши врожденные таланты и способности. Вот цитата из классического текста по Физиогномике мастера Айзека Чунга: ”Если у вас доброе сердце, но уродливое лицо, ваше лицо может “переродиться” благодаря вашему сердцу; если у вас прекрасное лицо, но злое сердце, ваше лицо будет разрушено вашим сердцем. Выше сказанное означает, что наша внешность абстрактна и иллюзорна, трансформация может происходить в соответствии с нашим внутренним духом. Когда наш дух меняется – наша внешность тоже меняется, что также лежит в основе философии многих религий – то, как вы практикуете вашу веру, может влиять на ваш внешний вид.



Разобраться в тайнах этого учения вы можете на профессиональных курсах, которые


проводит представитель ассоциации по физиогномике Мастера Айзека Чунга – Богунова


Светлана Николаевна .



Записаться на курсы можно на сайте

www.fengshuiby.com

, справки по т. 8 (029) 568-18-81.







Фотографии с семинара, прошедшего в июле 2006 года в Санкт-Петербурге.


Профессиональный курс по Физиогномике – уровень I













Фотографии с семинара, прошедшего в июле 2006 года в Санкт-Петербурге.


Профессиональный курс по Физиогномике – уровень II (практика)










 
     

© Школа восточных единоборств "Бонг-Дем-Лонг"
Минское отделение: +375 (29) 570-60-88, +375 (17) 295-28-78, email - bongdemlong@mail.ru, руководитель - Гвоздев Сергей Александрович
Гомельское отделение: +375 (33) 615-06-90, email - lunmen@mail.ru, руководитель - Бруевич Николай Игоревич

Обратная связь