E-mail:
Пароль:
Авто-логин
Забыли пароль? | Регистрация
Ваше текущее местоположение:
Главная / Статьи / Статьи / Разное

Кубок Республики Беларусь по У ШУ 2007 года.



Статья добавлена 22/October/2007

Кубок Республики Беларусь по У ШУ 2007 года.

Кубок Республики Беларусь по У ШУ.

Сегодня, 21 октября, завершились открытые соревнования на Кубок Республики Беларусь по У ШУ. Соревнования проводились по разделам Сань шоу (рукопашный бой) и тао лу (исполнение формальных упражнений). Это была последняя пристрелка сборной Республики перед чемпионатом мира, который будет происходить в Китае в ноябре.

Как всегда, выступления сборной по тао лу было красочно и зрелищно. Участники в возрасте от 5 до 20 лет показали высокое мастерство и технику исполнения формальных упражнений с оружием и без оного. Впечатляюще смотрелись выступления деток в возрасте 5-6 лет. Которые разительно преображались, выйдя на ковер.

Немного подробнее о соревнованиях по сань шоу.

Всего были задействованы бойцы из 19 команд различных стилей и направлений единоборств, в основном, ударного направления –муай-тай (клубы Чинук, Кикфайтер, Пясецкий и т.п.), кикбоксинга. Несколько клубов карате, представители военной академии и академии МВД (рукопашный бой). И. конечно же, клубы- члены Республиканской федерации У ШУ. Участвовали чемпионы Европы мсмк Светин и другие члены сборной Республики. С визитом дружбы приехали представители сборной Дагестана, показав достаточно высокий класс и доказав, что даже горячих дагестанцев можно успешно побеждать. Что и продемонстрировали памяркоуные беларусы.

Колу Бонг Дэм Лонг представляли чемпион города Минска 2007 г. Литвитнов Юрий , призер чемпионата города 2007 года Карваш Павел и Андрейчиков Роман, проводивший свой первый бой по правилам У ШУ. Правила, конечно. Накладывали существенные ограничения. Не позволяющие в полной мере продемонстрировать весь арсенал школы. Во-первых, бои велись в средствах защиты (жилет, шлем, бандаж, капа) и боксерских перчатках, что не позволяли себе даже представители Тхиен Дыонг. Во-вторых, не допускались удары коленями и локтями. Борьба в клинче ограничивалась 3-мя секундами, борьба в партере не допускалась.

Но даже в таких, ограничивающих свободолюбивый дух наших бойцов, условиях, наши ребята заняли призовые места в своих весовых категориях. Мягко говоря, подняться выше помешал не уровень подготовки, а действия некоторых судей, которые сумели своими действиями оставить наших ребят за пределами финалов.

Существенно омрачилось впечатление от этого праздника внезапной «пропажи» , или, в простонародье, кражи части экипировки нашей команды буквально за несколько минут до выхода на ковер. Правда, администрация спорткомплекса сказала, что нам еще повезло, ибо в прошлом году представители одной из не минских команд добирались домой в том, чем выступали. В общем, сами виноваты. Не о боях надо было думать, а о безопасности своего имущества.

До обидного мало было болельщиков-представителей школы. А ведь моральная поддержка трибун, командный дух – это один из существенных факторов, из которых складывается победа.

Несмотря ни на что, школа получила приглашение на открытый чемпионат г. Миска по У ШУ, который состоится через месяц, 16-18 ноября.

Кай.


 
     

© Школа восточных единоборств "Бонг-Дем-Лонг"
Минское отделение: +375 (29) 570-60-88, +375 (17) 295-28-78, email - bongdemlong@mail.ru, руководитель - Гвоздев Сергей Александрович
Гомельское отделение: +375 (33) 615-06-90, email - lunmen@mail.ru, руководитель - Бруевич Николай Игоревич

Обратная связь