E-mail:
Пароль:
Авто-логин
Забыли пароль? | Регистрация
Ваше текущее местоположение:
Главная / Статьи / Статьи / Вестник БУДО МГЛУ

17-ый вестник БУДО МГЛУ



Статья добавлена 26/January/2009

17-ый вестник БУДО МГЛУ

Студенческий вестник БУДО МГЛУ №17


“Стремление лучше, чем его удовлетворение, ибо оно вечно заставляет нас лезть в гору навстречу некой недостижимой цели» - Бакунин.

События:
В начале месяца члены нашей сборной приняли участие в открытом чемпионате групп СПС кафедры физической реабилитации Белорусского государственного университета физической культуры по У-ШУ.
 

Фото1 (слева) – Сборная универа
Фото2 (справа) – Поздравляем Нелеп Олесю Владимировну из группы УШУ-6, получившую 2 разряд по УШУ.
 

 

 

 

Немного информации о боевых искусствах

Японские боевые искусства
Жу-жуцу – искусство прожужжать уши противнику о смертоносности собственной школы и, под шумок, сломать ему руку или ногу. Жу-жуцу является традиционным японским боевым искусством. Свое начало оно несет от похи Эдо, когда этикет обязывал каждого самурая представиться должным образом перед началом поединка. В результате, противник засыпал от скуки, и его приходилось будить для того, чтобы представился он. Зачастую на поединок времени не оставалось. Тогда неизвестный мастер заметил, что драться со спящим противником еще интересней. Дело оставалось за малым. Необходимо было разобрать несколько сотен техник для борьбы со спящим, или хотя бы просто лежащим на татами противником, что и было успешно сделано.

Китайские единоборства
Укушу – таинственное искусство маньяков оборотней и вампиров Шаолиня. Самым смертоносным стилем Укушу является стиль крокодила, а самым полезным для здоровья – стиль больной черепахи. Кстати, оздоровительный эффект Укушу широко был известен в Европе еще в средние века. В частности, один трансильванский граф успешно практиковал Укушу ежедневно и прожил, по слухам, триста лет. И умер он не от старости, а от избытка осины в организме.

Корейские единоборств
Тапки-до – видоизмененная народная корейская борьба с тараканами. Широчайшая база работы тапками позволяет наносить множество точных хлестких ударов по разным частям мебели и интерьера. Но грозное искусство Тапки-до можно успешно применять и против человека. Суть ударов остается та же, но главное – не снимать при этом тапки.

РЕДКОЛЛЕГИЯ:
гл. редактор: Гвоздев С.А.
цензор: Совет Старост гр. УШУ
фотограф, редактор: Алесенко Т.А.

 



 
     

© Школа восточных единоборств "Бонг-Дем-Лонг"
Минское отделение: +375 (29) 570-60-88, +375 (17) 295-28-78, email - bongdemlong@mail.ru, руководитель - Гвоздев Сергей Александрович
Гомельское отделение: +375 (33) 615-06-90, email - lunmen@mail.ru, руководитель - Бруевич Николай Игоревич

Обратная связь