E-mail:
Пароль:
Авто-логин
Забыли пароль? | Регистрация
Ваше текущее местоположение:
Главная / Статьи / Статьи / Спарринг

Закаливание ударных частей тела



Статья добавлена 19/March/2004

Закаливание ударных частей тела

Закаливание ударных частей тела.

Для нанесения  достаточно эффективных ударов необходимо закаливать ударные части тела, чтобы кожа и кости стали прочными и твёрдыми. Тренировки должны идти с нарастающей нагрузкой,  следя за тем, чтобы не травмировать ударные части тела и передающие усилия суставы, быть регулярными. Тренировочные снаряды и методика занятий подбираются индивидуально, исходя из особенностей организма и уровня подготовки. Наиболее часто используются и рекомендуются мешок с песком, различных жёсткости и веса, нанесение разнообразных ударов всеми ударными частями тела из стойки, затем в движении.

Для закаливания передней части кулака рекомендуется выполнять отжимания в упоре лежа стоя на кулаках, когда костяшки окрепнут можно усложнить выполнение упражнения: выпрямляя руки в локтях отрываться от пола подпрыгивая на кулаках, следя за тем, чтобы не травмировать суставы и ударную поверхность передней части кулака.

Хорошим упражнением является разбивание различных предметов: досок, черепицы, кирпичин. На начальном этапе следует начинать с разбивания одной доски, по мере тренировки постепенно увеличивать их количество. При достаточной тренированности и закалки ударных  поверхностей можно переходить к разбиванию черепицы и кирпичей. Очень важна постепенность и регулярность в исполнении упражнений.

Для развития цепкости пальцев рук применяют мяч из жгутов, кувшин или банку, наполненные сначала водой, а затем песком.

Результатом тренировки является обретение уверенности в своём ударе и мощности его выполнения, снижение травматизма при попадании, во время схватки, в кость противника.

Климов Димитрий.

 Ват-Джитсу "Бонг Дем Лонг"

2 Данг.

< Предыдущая статья
Следующая статья >


 
     

© Школа восточных единоборств "Бонг-Дем-Лонг"
Минское отделение: +375 (29) 570-60-88, +375 (17) 295-28-78, email - bongdemlong@mail.ru, руководитель - Гвоздев Сергей Александрович
Гомельское отделение: +375 (33) 615-06-90, email - lunmen@mail.ru, руководитель - Бруевич Николай Игоревич

Обратная связь