E-mail:
Пароль:
Авто-логин
Забыли пароль? | Регистрация
Ваше текущее местоположение:
Главная / Статьи / Статьи / Разное

Чаи: Черный Дракон и Бриллиантовый Дракон



Статья добавлена 15/February/2005

Чаи: Черный Дракон и Бриллиантовый Дракон

Черный Дракон (Тегуаньинь)

Полуферментированный чай "Черный Дракон" производится из сырья высшего качества, собранного в экологически чистом горном районе южного Китая.

Постоянное употребление чая способствует рассасыванию фибром матки, полипов кишечника, помогает организму разрушать и выводить патологические клетки. Из всех зеленый чаев именно "Тегуаньинь" обладает максимумом веществ, адсорбирующих токсины и жиры. Этот чай способствует укреплению стенок сосудов и лечению тромбофлебита. Употребление данного чая нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина в крови. Витамин К в составе чая снимает чая снимает синеву и отечность под глазами. Чай "Черный Дракон" способствует устранению пигментных пятен, улучшает цвет лица, повышает упругость кожи, оздоравливает и омолаживает внутренние органы.

В состав входят: зеленый чай высшей категории "Тегуаньинь" с добавлением таких известных в китайской медицине лекарственных трав, как жимолость японская, бобы Кассии и др.. Чай содержит около 400 ценных для организма веществ, витамины D, E, K, B1, B2, B6, B3, H, B12, C, P, а также кальций, фосфор, железо, фтор, йод, магний, селен, марганец, цинк.

Чай не имеет побочных эффектов. Щепонку чая нужно заварить кипятком в фарфоровом чайнике или в стакане и дать настояться 5-10 минут. Рекомендуется употреблять 1-3 чашки чая в день.

Бриллиантовый Дракон

Чай "Бриллиантовый Дракон" является как пищевым продуктом, так и лечебным стимулирующим средством, оказывающим тонизирующее действие и благотворное влияние на организм человека.

Чай вырабатывается из лучших китайских сортов чая, "Тегуаньинь" и "Оолонг" с помощью специальных технологических процессов. Отличаясь от черного только тем, что не подвергается процессу ферментациии и сохраняет свой цвет не только в сухом виде, но и в настое. Надо учитывать, что у него отсутствует специфический "чайный" запах и вкус. Это своеобразный напиток светлозеленого цвета с золотистым оттенком, с тонким ароматом, сочетающим запах свежевысушенного сена, увядшего земляничного листа и цитрусовых.

Пьют этот чай без сахара, так как в смеси с ним он становится просто невкусным. Лучше пить этот чай с медом. В таком сочетании укрепляется имунная система.

По своему химическом составу, фармакологическому и физиологическому действию чай "Бриллиантовый Дракон" является более ценным и целебным продуктом, чем черный.

Содержащийся в чае "Бриллиантовый Дракон" катехин подавляет вещества, которые вызывают мутацию клеток, и таким образом защищает организм от рака. Другая составляющая его, танин, по оценкам специалистов в 20 раз эффективнее витамина Е, регулирующего жировой обмен и замедляющего процесс старения. При заваривании в зеленом чае остаются гораздо больше минеральных веществ, чем в черном, в частности зеленый чай содержит много цинка, необходимого беременным женщинам. Цинк - очень важный компонент при развитии плода и является, подобно кахетину, профилактическим антиканцерогенным средством. Кроме того, в зеленом чае, как и в черном, содержится большее количество: калия, отвечающего за работу сердечно-сосудистой системы; витамина К, обеспечивающего свертываемость крови; фтора, препятствующего разрушению зубной эмали; йода, благотворно влияющего на работу щитовидной железы и эндокринной системы в целом; витамины C1, B1, B2, PP (никотиновая кислота), медь, ряд органических веществ, улучшающих пищеварение. Благодаря повышенному содержанию витамина P, чай укрепляет стенки сосудов и предохраняет от кровоизлияния. Чай снижает артериальное давление, уменьшает риск атеросклероза, инсультов и инфарктов.

Чай "Бриллиантовый Дракон" обладает анти-бактерицидным действием, причем чем выше сорт чая, тем он, теряя свои вкусовые и ароматические качеств, приобретает большую бактерицидную силу.

При заваривании сухой чай берут из расчета 1/2 чайной ложки на чашку чая. Температура воды не должна превышать 80 градусов Цельсия, чай заливают водой в три приема: сначала на 1/3 объема чайника, через 1-2 минуты на 1/2 чайника, а еще через 2 минуты - на 3/4 объема и настаивают 2 минуты. Выпив чай из чайника на половину, в остальную часть добавляют кипяток.

Чай "Бриллиантовый Дракон" можно заваривать 2-3 раза.



 
     

© Школа восточных единоборств "Бонг-Дем-Лонг"
Минское отделение: +375 (29) 570-60-88, +375 (17) 295-28-78, email - bongdemlong@mail.ru, руководитель - Гвоздев Сергей Александрович
Гомельское отделение: +375 (33) 615-06-90, email - lunmen@mail.ru, руководитель - Бруевич Николай Игоревич

Обратная связь