E-mail:
Пароль:
Авто-логин
Забыли пароль? | Регистрация
Ваше текущее местоположение:
Главная / Статьи / Статьи / Разное

Личный опыт: ходьба силы



Статья добавлена 01/January/1970

Личный опыт: ходьба силы

1 января 2023 года выдалось свободное время побродить по горам и холмам Гудаури, Грузия. Величие гор, звенящая тишина и захватывающие дух картины, способствовали медитативному настрою и несли информацию. Некоторыми инсайтами захотелось поделиться.

Прогулка по горам в одиночку позволяет остановить поток мыслей, сосредоточится на дороге и на ощущениях в теле. И тогда можно почувствовать, как работает мышечная структура тела, какие мышцы включаются и выключаются на каждом шаге, разгоняя кровь, и как при этом по телу начинают разливаться потоки энергии.
В горах нагрузка на тело приличная, и горным туристам известно, что пока идешь, тебе жарко, и ты вряд ли простудишься, даже если температура воздуха прохладная, и вокруг лежит снег. И так, куртку долой. Спина, мокрая и прохладная, но ноги горячие и гонят кровь. Вспоминаю аутотренинг и начинаю перераспределять тепло, согреваю более открытые части тела, подобно принципу насоса в копытах лошади. Еще немного прошел, и вот тело адаптировалось, ни жарко, ни холодно, тепло распределилось. Но это лишь первый этап…

Перевожу внимание на энергетические потоки, которые вторят потокам крови, расслаблениям и напряжениям мышц. Обращаю внимание на то, что некоторые мышцы работают, хоть и не нужны при ходьбе, какие-то перенапрягаются, вношу небольшие коррективы и быстро замечаю, как начинают открываться и освобождаться энергетические каналы, с ними потоки энергии бегут быстрее, дальше, легче, а с ними и сама походка становится легче. Сканером пробегаю по всему телу и отмечаю на уровне поля «негативные зоны», связанные со старыми болячками. И теперь, когда энергетика разогналась, начинаю с каждым шагом направлять потоки энергии в эти зоны, вычищая, промывая и напитывая эти зоны пульсацией в такт шагу. А тут и внутреннее видение начинает активироваться, подсвечиваются новые зоны, которые тоже просят оздоровления. Причем каждая всплывает по-своему, то картинкой, то гаммой телесных ощущений. Действую по аналогии, направляю туда энергетику, еще с десяток шагов, и появляются оздоровительные эффекты, снимается симптоматика, зоны начинают звучать по-другому, здоровее.

На просторах Интернета можно встретить немало описаний энергетических оздоровительных практик, но что мне особенно понравилось в данном опыте – все было так естественно и просто, сама ходьба была ходьбой силы и несла естественное оздоровление. Наверняка, этому также способствовали чистый свежий воздух, сила места и дарующие вдохновение горы.

Всем здоровья, вдохновения и силы!

 

 

 

< Предыдущая статья
Следующая статья >


 
     

© Школа восточных единоборств "Бонг-Дем-Лонг"
Минское отделение: +375 (29) 570-60-88, +375 (17) 295-28-78, email - bongdemlong@mail.ru, руководитель - Гвоздев Сергей Александрович
Гомельское отделение: +375 (33) 615-06-90, email - lunmen@mail.ru, руководитель - Бруевич Николай Игоревич

Обратная связь