E-mail:
Пароль:
Авто-логин
Забыли пароль? | Регистрация
Ваше текущее местоположение:
Главная / Новости

Новости



предложить новость »

09.02.2024
С восточным Ноым Годом 2024

Друзья, вот наступает Новый Год и по восточному календарю. Поскольку 2024 - это год Дракона, то желаем всем здоровья, силы и мудрости Дракона в наступающем новом году!

28.12.2023
С Новым 2024 Годом!

Друзья, всех с наступающим Новым Годом!
Пусть новый год будет особенным, ведь это високосный год, а значить у нас на день больше времени, можно еще больше всего успеть в новом году. Кроме того, наступающий год по китайскому календарю - год Зеленого Деревянного Дракона, а дракон - это символ нашей Школы, символ силы, мудрости и сокровенных знаний. Под покровительством дракона, с таким символом в сердце, пусть нам хватает сил и вдохновение на осуществление самых смелых и важных планов, пусть хватит воли для безупречного движения вперед в самых главных задачах! С Новым Годом!

23.06.2023
Андрей Гапоненко занял 1-е место в чемпионате по метанию ножа

В Гомеле завершился первый чемпионат и первенство Европы по спортивному метанию ножа. Гомель впервые в истории принимал чемпионат и первенство Европы по спортивному метанию ножа. Соревнования проходили в областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике. На протяжении трёх дней спортсмены боролись за призовые места. На дистанции шесть золотую медаль завоевал наш коллега по школе "Бонг Дем Лонг", обладатель Черного Пояса Андрей Гапоненко. Наши поздравления Андрею и его тренеру Николаю Бруевичу!

15.04.2023
Гомельский слет 2023

Не смотря на нелегкие времена, жизнь продолжается. Тренировки идут своим ходом. Количество очень ограничено, но костяк группы стабильный. Каждый год в апреле мы проводим свой слет. В этом году 1-го апреля мы небольшой командой опять собрались в лесу недалеко от города на 25 по счету слет. Всегда приезжают старые ученики и друзья в достаточном количестве, зачастую уже со своими детьми, но в этом году было всего 10-12 человек. Слет прошел в индивидуальном формате, как всегда, с положительными эмоциями.

01.01.2023
С Новым 2023 годом!

Друзья, всех с новым 2023 годом! Пусть этот год для вас будет наполнен здоровьем, творческой энергией, вдохновением. Пусть ваши цели будут достойными, и пусть на все хватает сил. Может не все это осознают, но человек может выбрать, как воспринимать мир. Так пусть Ваш мир будет прекрасен!

23.12.2022
18 декабря прошел Республиканский Рождественский Фестиваль по УШУ
18 декабря 2022 г. в Средней Школе № 86 г. Минска имени Фомы Занько проводился Республиканский Рождественский Фестиваль по УШУ.
Он является мероприятием, преследующем цели:
  • развития и популяризации ушу;
  • использование ушу для оздоровления и укрепления физического состояния занимающихся;
  • организации досуга населения, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни.  
На мероприятии присутствовали представители Китайского посольства в Республике Беларусь, дирекция сш-86, глава школы восточных единоборств Гвоздёв Сергей Александрович. В ходе проведения проводились выступления взрослых учеников нашей Школы в номинации комплексов Тайчи Веер-48 форм, Дзянь-шу-32 и др. Дети выступали в номинациях Гунь-шу, Чань-цуань, нунчаку и др. Взрослые и дети также провели широкое показательные выступления по многим видам кунг-фу Ушу. Детский театр Школы показал костюмированную пьесу по мотивам китайских мифом и сказаний «Маленький дракон» - Xiǎolóng,(Ксяолонг) пьеса: «СУНЬ-У КУН» . Дополнили выступления ушуистов прекрасное выступление танцевального детского коллектива СШ-86 под руководством Шелест Маргариты.
 
Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий.
05.10.2022
Интервью с Ольгой Прайсс (Пчелкиной), призером чемпионата Германии по Тайчи

Недавно произошло интересное и радостное событие, которым хочу поделиться с вами. Ольга Прайсс (Пчелкина), ученица школы "Бонг Дем Лонг" в прошлом, ныне проживающая и тренирующаяся в Германии, приняла участие в Национальном чемпионате Германии по ушу и тайцзицюань, на котором она заняла сразу два призовых места - в номинациях Чэнь Тайчи и Тайчи Дзянь-32. В связи с этим мы взяли у Ольги интервью, которое предлагаем вашему вниманию, а также прилагаем несколько фотографий

 

28.07.2022
О признании недействительными ряда аттестационных документов

В связи с упорядочением работы Школы Главой Данг-коллегии Лавровским Александром и Главой Школы Гвоздёвым Сергеем публикуется вторично решение по текущим вопросам:

 

В связи с отсутствием активного участия в деятельности Школы «Бонг-дем-лонг» и длительного невыполнения условий членства в Клубе «Тэйсацу» лишить звания Чёрного Пояса Школы «Бонг-дем-лонг» и признать все их аттестационные документы недействительными и утратившими силу: Тарасюка Александра, Леончиковой Анны, Доличева Сергея, Андрея Даха. А также и других в Республике Беларусь и за рубежом, кто не соблюдает Устав Школы и Клуба "Тэйсацу".

01.02.2022
C Восточным Новым Годом 2022!

Дорогие друзья, сегодня наступил Новый Год и по Китайскому календарю, который на востоке также называют Праздником Весны. Мы - "восточники", поэтому разрешите вас поздравить с этим праздником. Как раз прошел месяц по европейскому календарю, можно подвести итоги месяца, и если кто-то не успел еще сделать рывок к своим заветным целям на год, то это - прекрасный повод :) Также это прекрасный повод собраться и отпраздновать с друзьями и близкими. Желаем всем здоровья и процветания в новом году!

31.12.2021
C Новым Годом 2022!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым 2022 Годом! Пусть в новом году будете здоровы вы и ваши близкие, а хвори, напасти и печали пусть обходят вас стороной. Пусть у вас хватает сил на все необходимые шаги к вашей личной победе, в чем бы она не заключалась, пусть каждый такой шаг вас окрыляет двигаться дальше, быстрей и упорней, пусть на этом пути вас окружают настоящие друзья, пусть ваши мечты непременно сбудутся и вдохновят людей вокруг!

01.11.2021
Выезд за город по японской традиции ИМОНИ-КАЙ

В воскресенье учителя и ученики Школы сделали выезд за город на традиционный японский праздничный обед имони-кай

21.04.2021
На республиканском чемпионате по Таолу серебро у Виктора Ржеутского и бронза у Никиты Валенда

10-18 апреля в Минске был проведен республиканский чемпионат по ушу. В таолу участвовала и команда Школы. В призёры вышли Ржеутский Виктор и Валенда Никита. Ржеутский Виктор завоевал серебро в разделе традиционного ушу, а бронзу в тайцзи с веером завоевал Валенда Никита. Молодцы! Тренер: Гвоздёв Сергей Александрович. В соревнованиях также принял участие как судья в саньда Пахольчик Сергей Ильич, Чёрный пояс, 2 Данг.

09.04.2021
Ежегодный гомельский слет пройдет 17 апреля

Гомельский слет состоится 17 апреля 2021 года в районе ж/д станции "Сады". Начало в 11.00.  Слет является командным состязанием. Команда состоит из 5 человек. Возможная программа включает в себя три условные
части: командный конкурс, индивидуальный конкурс, творческий конкурс. Точная программа слета будет объявлена перед началом мероприятия.

 

11.02.2021
C восточным Новым Годом 2021!

Дорогие друзья, 
завтра, 12 февраля, наступает Новый Год по восточному календарю, и нам, восточникам, он тоже не чужд :)
В связи с этим разрешите поздравить вас с этим праздником, пожелать всем крепкого здоровья, а также плодотворного и успешного года!

31.12.2020
С Новым 2021 Годом!

Дорогие друзья, от всего сердца поздравляем вас с наступающим Новым 2021 Годом! Если уходящий год и выдался непростым, то пусть он станет поводом к переосмыслению скоротечности и бесценности времени. Пусть уходящий год станет стартовой площадкой к новым планам и свершениям, а в новом году пусть в вас проявятся самые лучше качества, пусть ваш путь будет наполнен смыслом, любовью и верой, и пусть каждому хватит силы и воли осуществить самые заветные желания!

 

26.10.2020
Показательные выступления на День учителя

На День знаний (День учителя) ученики в СШ№86 выступили с праздничной програмой тао. Выступали с капитаном команды Ржеутским Виктором: с шестом, веером, саблей.  Хотелось бы поздравить и наших дебютантов: Машу Дрезину (чань-цуань) и Никиту Валенда (дзянь). Мороз Иван выступал с бишоу-кинжалами. Первый блин не комом!  Сейчас будем готовиться более основательно к новогоднему большому концерту! Также предлагаем вам небольшую подборку фотографий выступлений.

09.08.2020
9 августа прошли показательные выступления в СШ№86

9 августа в СШ№86 проходили праздничные показательные выступления, в которых приняла участие и школа "Бонг Дем Лонг", продемонстрировав ряд форм с оружием и без. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий.

22.04.2020
Отчет по XXII открытому гомельскому слету

Друзья, 4 апреля состоялся XXII открытый гомельский слет. Предлагаем вашему вниманию отчет по слету и несколько фотографий.

22.01.2020
Фотографии Данг-коллегии 2019

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку фотографий с прошедшей в декабре Данг-Коллегии 2019.

31.12.2019
С Новым Годом!

Дорогие друзья, поздравляем вас с наступающим Новым Годом! Пусть в новом году вам сопутствует удача во всех начинаниях, в вас проявляются только самые лучшие качества, а все беды обходят вас стороной. Здоровья, успехов и процветания! Урааа!!! :)


 
     

© Школа восточных единоборств "Бонг-Дем-Лонг"
Минское отделение: +375 (29) 570-60-88, +375 (17) 295-28-78, email - bongdemlong@mail.ru, руководитель - Гвоздев Сергей Александрович
Гомельское отделение: +375 (33) 615-06-90, email - lunmen@mail.ru, руководитель - Бруевич Николай Игоревич

Обратная связь